Первое лицо претендующее на наследство-супруга или дети?

• г. Иркутск

Вопрос следующий: отец хочет оформить дарение дома (дом в собственности и перешел к нему по дарению) и земельного участка, квартиру на дочь (меня). в прошлом году он женился (детей общих нет)... нужно ли согласие супруги в таком случае? Но собственность не совместная и была приобретена задолго до их регистрации.

Первое лицо претендующее на наследство-супруга или дети? К кому мне обращаться? И какие документы необходимы для оформления? Помогите пожалуйста! Крайне важно для меня!

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие супруги не требуется, так как подаренный отцу дом, является его личной собственностью. Можете приступать к оформлению. Если нужна помощь в составлении ДД,-обращайтесь.