Долги ЖКХ и по газу бывшего владельца квартиры
₽ VIP

• г. Грозный

К примеру: я купил квартиру.-Должен ли я оплатить бывшие долги ЖКХ и по газу - висящие на этой квартире!?!

Ответы на вопрос (4):

нет, вы не должны платить долги. Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности на квартиру.

Задолженность по оплате услуг ЖКХ управляющая компания должна списать. Вы не обязаны их оплачивать.

Согласно ЖК РФ собственник несет бремя содержания жилого помещения, соответственно Вы данное обязательство у Вас возникло только в день регистрации Вашего права собственности. Поэтому Вы не несете ответственность за долги бывшего собственника.

Если в договоре не оговорены долговые обязательства, как Ваши.