Как получить соц. пакет и бесплатные лекарства для инвалида 1 группы с онкологией?

• г. Иркутск

Как вернуть соц. пакет инвалиду 1 группы (онкология)? Отказалась от Соц. Пакета на 2022 год. Сейчас необходимы очень дорогостоящие препараты, которых нет а списке регионального бюджета. И возможно эти препараты получить бесплатно без Соц. пакета?

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКО в ПФР оформляете отказ от ЕДВ инвалидам и потом заново оформляете. Таким образом восстановится весь соц. пакет, а не только лекарства..

Но нужно срочно решать. 31 марта пишете отказ ЕДВ, 1 апреля новое назначение. В регистре льготников, дай бог, уже 11 апреля будете значиться.

Соц. пакет восстановится только на 2023 год?