Взыскание компенсации морального вреда по статье 6.1.1. КоАП РФ - рассчет возможной суммы и окупаемости медицинской экспертизы

• г. Волгоград

Какую сумму можно реально взыскать с ответчика по ст.6.1.1. КоАП РФ. Был суд, вынесли постановление - штраф 5000. Хочу на компенсацию морального вреда теперь подать. Мной были затраты только на мед. экспертизу (900 р). Есть ли смысл? Что то получу с этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да можно подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда, смысл конечно есть.

Моральный вред можете указать в иске любой.

Если даже будут юридические издержки, то по практике суд не больше 10-15 тысяч удовлетворит.

Примерно, 15 000 рублей взыщут мор вреда и убытки.