Ошибки в иске - как исправить неверную госпошлину и фамилию ответчика в заявлении

• г. Нальчик

Подала исковое, суд его оставил без движения по причине неверной госпошлины и не предъявления оригиналов, сейчас пишу заявление об исправлении ошибок и вскрылось, что в фамилии ответчика была допущена ошибка (одна неверная буква), соответственно, в исковом - неверная фамилия и в извещении ответчика также (адрес при этом верный). Стоит ли указывать на это в заявлениии об исправлении ошибок (и писать там верную фамилию по тексту и шапке) или уже в заседании уточнить? Дело у мирового судьи.

Ответы на вопрос (1):

Если решение ещё не вынесено, то вам нужно подать уточненное исковое заявление. Заявление об исправлении ошибок здесь ни к месту.