Протечка горячей воды - нужно ли индексировать сумму по смете от 1991 года?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю по адресу Композиторов 9 - 194. 10.09.2012 произошла протечка горячей воды из квартиры сверху. Составлен Акт Технического Обследования ЖСК №1, РЭУ №6. Виновник вызвал экспертов из компании ООО Еврострой (197110, г. Санкт-Петербург, ул.Барочная, д. 6, литер А, пом. 26-Н +79217729793 Котов А.А. ), которая предоставила мне смету от 14.09.2012 №113 с суммой в размере 2149,32 руб. по ценам 1991 года.

Вопрос: Должжна ли эта сумма индексироваться?

p.s. индекс на 2 кв.2012 г. к 1991 г. составил 64.42 (по информации из Интернета)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить отчет о сумме ущерба, причиненного Вам заливом вартиры, в любой экспертной организации по Вашему выбору......сумма ущерба оценивается исходя из рыночных цен на настоящее время! То,то Вам предложил сосед сверху можете просто игнорировать...

Если сосед сверху откажется возместить Вам ущерб, то можете обращаться в суд.