Что делать, если отправитель требует выкупить ненужную запчасть?

• г. Абакан

Заказал запчасть, но она не нужна уже. Оплата при получении, но отправитель требует выкупить, а потом сделать отказ. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если запчасть Вам не нужна, Вы вправе отказаться от ее покупки и не оплачивать ее в соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

пункт 4:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.