Как оформить пособие на ребенка, если мать не живет с нами и я работаю неофициально

• г. Челябинск

Уважаемые юристы мой вопрос в следующем: Как я отец могу оформить данное пособие на ребенка, он живет со мной, его мать с нами не живет и ни как не помогает, на алименты я не подавал и я работаю не официально. Смогу ли я получить на сына пособие. Если да то как и что делать если его мать побежит оформлять в перед меня (а она ушлая) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если официально не работаете и на алименты не подавали, то Вам откажут в данном пособии. Оно полагается малообеспеченным семьям с детьми.