Проблема с получением документов после окончания обучения в колледже - что делать?

• г. Москва

Я училась 3 года в одном из колледжей Москвы. По семейным обстоятельствам, не смогла продолжить обучение. Хотела забрать документы, но мне их не отдают, сказали что потеряли все квитанции об оплате обучения (3 года, около 100 000 тыс. рублей). С моей стороны, квитанции были утраченны при переезде на другую квартиру. В колледже сказали, что не отдадут документы до тех пор пока я не оплачу все 3 года обучения или не принесу квитанции. Но в сбербанке, где я оплачивала, не восстанавливают квитанции. И теперь я не могу поступить ни в одно учебное заведение и не могу оплатить все 3 года в том колледже, т.к.считаю это не честным, потому что моя семья оплачивала все. Но в колледже на меня просто накричали и послали. Помогите пожалуйста! Анна.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд о возвратедокументов, ходатайствуйте перед удом об истребовании платежных документов в банке за тот период оплаты. и т.д. если что звоните 495 4114507