Как написать доверенность на свекровь для оформления документов по программе переселения из аварийного жилья в Республике Саха Якутия, если вы находитесь в другом регионе?

• г. Краснодар

Как правильно составить доверенность на свекровь, на оформление документов в собственность, по программе переселения из аварийного жилья? Квартиру передаём администрации посёлка. Собственниками являюсь я и двое несовершеннолетних детей, дочка 8 лет и сын 15 лет. Квартира находится в Республике Саха Якутия, в Мегино-Кангаласском районе, поселок Нижний Бестях, мы в данное время проживаем в городе Армавир, Краснодарский край, ехать оформлять документы нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и заверить доверенность у нотариуса.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, объясните ситуацию и они все сами составят, от свекрови нужны данные паспорта, присутствие не обязательно, после вышлете ей доверенность.