Карта Сбербанка заблокирована и счета орестованы - как защититься от необоснованных долгов?

• г. Калининград

30.03.2022 г. мая карта сбербанка было заблакирована и счета орестована! Какой то ООО Феникс. Пришла смс, решение судебного органа от 06.12.2021 что у меня долг! Так как никто мне не оповещал, не предоставили ни какие бумажки, мне даже не видывали в суд! и вдруг снимают деньги и блокируют карту! Скажите пожалуйста что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым вы его отмените, также сможете вернуть денежные средства, путем подачи заявления о повороте решения суда.

Добрый день. Вот это решение от 06.12.2021 можно и нужно отменить, направив в суд возражения, вероятно был вынесен судебный приказ.