Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Наследование долевой собственности - выбор между частями матери и отца\n2. Что делать с частью наследства от отца, если я выбрал только часть от матери?\n3

• г. Ростов-на-Дону

Я наследник. Долевая собственность. Могу я принять часть матери, но отказаться от части отца.

Куда в таком случае денеться часть отца.

Как это повлияет на неоконченную сделку купли-продажи данной собственности начатую до смерти родителей?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день!

Да, можете отказаться. Если вы откажетесь в пользу кого-то - то эта доля перейдет ему. Если нет - то государству (через какое-то время).

Можете, но тогда доля уйдёт к другим наследнику или наследникам и не факт, что они согласятся на куплю-продажу и согласится покупатель на такой разнобой.