Мне позванила наш администратор и сказала что я уволина.

• г. Москва

Я работаю в ювелирном магазине продавцом-консультантом. У нас большая компания. Вчера у меня была крайняя смена и я пошла на выходной. Мне позванила наш администратор и сказала что я уволина. На мой вопрос почему? .. она ответила что я не справляюсь со своими обязанностями. Под словом обязанности она имела в виду заполнение кассового журнала, хотя бумагами я на работе не занималась. Это делал старший продавец. И сказаоа, чтоб я пришла и написала заявление по собственному. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия. При условии, что с Вами заключен трудовой договор и Вас ознакомили с Вашими должностными обязанностями, работодатель при выявлении неисполнении их Вами должен составить акт, после чего Вы должны написать объяснительную и уволить (по желанию) А раз Вас они просят написать заявление по собственному без предъявления акта, значит проступок и не был зафиксирован. При этом учтите, что работодатель всегда найдет к чему придраться...Удачи

Юлия, не стоит писать заявление по собственному желанию. Если Вас уволят по какой-либо другой причине - можете обращаться в Инспекцию труда и в прокуратуру. Если ничего не изменится - подавать иск в суд.

Здравствуйте. я работаю в ювелирном магазине продавцом-консультантом. у нас большая компания. вчера у меня была крайняя смена и я пошла на выходной. мне позванила наш администратор и сказала что я уволина. на мой вопрос почему? .. она ответила что я не справляюсь со своими обязанностями. под словом обязанности она имела в виду заполнение кассового журнала, хотя бумагами я на работе не занималась. это делал старший продавец. и сказаоа, чтоб я пришла и написала заявление по собственному. подскажите как мне быть законно ли увольнение? и куда мне обратиться ?