Как защитить права несовершеннолетнего наследника при наличии кредита и требованиях второго наследника?

• г. Бийск

Несовершеннолетний ребенок получил наследство 1/2 в квартире, по праву представления. На момент смерти наследодателя был кредит 20 т, за пол года второй наследник кредит выплатил. На момент получения наследства, второй наследник требует половину суммы за кредит и за траты на похороны. Законно ли это? И что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Всё законно, долги тоже делятся пополам. Платите.

Затраты на похороны не входят в наследуемое имущество. Перед оплатой задолженности по кредиту наследодателя, наследники должны договариваться предварительно.