Отказ от госпитализации - что будет следующим шагом для пациента?

• г. Нижний Новгород

Я отказалась от госпитализации из за того что не была готова. Теперь меня опять терапевт, спустя неделю после моего отказа, посылает обратно. Положат ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не откажитесь, то госпитализируют.

Алина, госпитализация это вид медицинской помощи, а она является Вашим правом а не обязанностью.

Так что можете снова отказаться.

Закон четко говорит о праве:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.