Продолжительность отдыха по ТК РФ - что гласит статья 110 и как она связана с частью 5 статьи 113?

• г. Челябинск

Здрасте!

Суть: согласно 110 ТК РФ продолжительность непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. Как эта статья соотносится со статьей 113 ТК РФ часть 5?

Ответы на вопрос (3):

Никак не соотносится, любое отступление от междусменного отдыха является переработкой.

Я имею в виду является ли часть 5 статьи 113 исключением в случае со статьей 110?

Ну конечно является в этом случае.