Как получить компенсацию за медкомиссию после отказа в трудоустройстве - практические советы

• г. Вологда

В больнице дали направления для прохождения медкомиссии перед трудоустройством. Сказали, что компенсируют. После того как я прошла комиссию и заплатила за ее деньги в трудоустройстве отказали. Могу ли я попросить компенсацию за мед комиссию и как это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в письменной форме обратиться. Или сначала просто устно уточнить, будет ли компенсация.

Если у Вас есть направление от работодателя и чеки об оплате, то можно направить претензию и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, так как обеспечивает прохождение предварительного медицинского осмотра работодатель.