Мама недееспособная, вся квартира приватизирована на неё, куда обращаться, чтоб переоформить квартиру на себя. Я один наследник.

• г. Мурманск

Мама недееспособная, вся квартира приватизирована на неё, куда обращаться, чтоб переоформить квартиру на себя. Я один наследник.

Ответы на вопрос (5):

В администрацию вашего района.

Никак вы это не сделаете, пока она жива. Вы лишь можете оформить над ней опеку до её смерти.

С уважением.

В случае ее смерти. К нотариусу. По истечении 6 месяцев переоформите на основании свидетельства о праве на вступление в наследство сможете переоформить квартиру на себя, в любом мфц.

Оксана, добрый вечер!

Если мать недееспособна, значит у нее есть опекун. Это вы или нет?

Переоформить на себя квартиру Вы сможете только в случае ее смерти, - как наследник 1 очереди. А распоряжаться имуществом недееспособного могут его опекуны.