Мошенничество на бирже p2p - Как не стать жертвой и обезопасить свои денежные средства

• г. Ханты-Мансийск
У меня один человек хотел купить криптовалюту на бирже p2p на 4000usdt (1usdt = 1$), но отправил мне 4 usdt и выслал поддельный скриншот на 4000 usdt в надежде, что я не дождусь перевода и отпущу ему криптовалюту Toncoin на 4000usdt. Теперь он просит вернуть ему 4 usdt или напишет заявление в полицию. Должен ли я отправить этому мошеннику его 4 usdt?
Ответы на вопрос (1):

Если это мошенник, то обратитесь в полицию.