Как условный срок стал препятствием для работы - история борьбы мужа и его семьи

• г. Москва

Муж в 2021 г получил условный срок по статья 228 часть 2. Хотел устроиться на работу, 13 организаций ему в этом отказали. Он потерял надежду хоть куда то устроиться с условной, начал выпивать. Я сама работаю, но получаю мало, да и база, где работаю, может развалиться. Очень хочется чтоб муж устроился на работу. Начал зарабатывать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать отказ в приеме на работу в суд. Как вариант воспользоваться услугами службы занятости, или стать самозанятым.

А от юристов сайта Вы что хотите?

Марина, есть масса возможностей трудоустроиться, например, в какие-нибудь небольшие организации, где нет никакой службы безопасности и никого никто не проверяет, в какие-нибудь ЖЭКи, в конце концов, вообще неофициально.

Многие "прутся" с такой биографией в одни только крупные компании, где сложная управленческая структура и потом пишут "ой, а меня не берут"...

Можно, конечно, обжаловать отказ в трудоустройстве, но есть ли смысл...

Мотивируйте мужа, слабость он уже показал, пусть покажет вам свой дух, свою силу...

С другой стороны возможно ему так удобно, а ваши желания, это исключительно ваши проблемы!