Является ли перевозка 6 тонн гидравлического масла в 200 литровых бочках перевозкой опасного груза?

• г. Тверь

Является ли перевозка 6 тонн гидравлического масла в 200 литровых бочках перевозкой опасного груза?

Ответы на вопрос (5):

Если масло расфасовано в в тару: бочки, канистры, евро кубы, то его перевозка не является перевозкой опасных грузов и может осуществляться тентовыми или бортовыми а/м и полуприцепами.

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ/ADR) гидравлическое масло опасным грузом не является.

Перевозка опасных грузов регламентируется Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ или ADR).

По этой ссылке можно прочитать и распечатать

Подробнее ➤

Спасибо, а где это можно прочитать, чтобы распечатать водителю? ..да и самим неплохо бы почитать.

Смотрите ссылку выше.