Нужно ли заполнять Справку ВК при директорстве в МКУ ДЮСШ по договору?

• г. Якутск

Я, являюсь директором Муниципального казённого учреждения дополнительного образования "ДЮСШ" по договору. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заполнять "Справку ВК"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на то, что вы не являетесь госслужащим, у вас тоже есть такая обязанность, установленная ТК РФ

Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.