Вопросы связанные с правильностью данных в протоколах и возможным открытием дела - ответы юриста.

• г. Казань

Если в протоколе по статье 306 мое имя не правильно написали, то имеет ли силы этот протокол? Если не взяли расписку о невыезде, то значит дело откроют или нет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 306 какого кодекса? То о чем вы пишите это техническая ошибка которая легко устраняется и не свидетельствует о незаконности документа.

Если избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, значит уголовное дело уже возбуждено и с большой долей вероятности будет направлено в суд. Про протокол по 306 не совсем понятно.