Как подать на развод, находясь в другом городе, и где платить госпошлину?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста Я вот с мужем развожусь. Сейчас уехала из Хабаровска в Питер на пмж, я могу отсюда подать на развод? Как вообще бракоразводный процесс осуществить? Куда госпошлину платить?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать мировому судье по месту жительства мужа.

Заявление и приложения отправляйте Почтой России и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Необходимо знать: есть ли дети? Согласен ли супруг на расторжение брака? Имеется спор по имуществу?