Бывшая жена просит мужа справку о доходах для получения новых пособий на детей - что делать?

• г. Челябинск

Бывшая просит у мужа справку о доходах, на пособия для их общих детей, видимо на новые. Она замужем, есть общий ребёнок. ВСЕ НОВЫЕ, путинские, пособия на общих детей получала и без всяких справок. И ещё, у приставов лежит их договор об отказе от алиментов. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Доходы бывшего супруга не могут требовать для пособий, только справку от пристава, или соглашение об уплате алиментов, либо другие соглашения.

Просто отказать и все. Вы не обязаны предоставлять ему сведения о своих доходах, так как ваши доходы к новой семье бывшего мужа не имеют никакого отношения.