Могу ли я работать на дому и сохранить опекунство? Опыт работы по-агентскому договору в страховой компании

• г. Оренбург

Такой вопрос, я опекун над бабушкой 80+ лет, я хотела работать на дому, так как компенсация по уходу копеечная, могу ли я работать поагентскому договору в страховой компании удаленно? Не снимут ли с меня опекунство? Я спрашивала девушку которая меня оформляет, она сказала что налог за меня платится будет, но подавать отчеты в ПФР не будут. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если налоги в ПФР не перечисляют, то можете работать и получать компенсацию по уходу.

Да, возможно, например, самозанятый платит только НДФЛ.

Вы не опекун, а ухаживающий.