Кто несет ответственность за неуплату субарендной платы в такой ситуации?

• г. Тверь

В свое время я заключил договор субаренды. В нынешнее время стало тяжело производить оплату по субаренде (я понимаю, что я не прав, договор есть договор). Арендодатель в ситуации по субарендной плате самоустранился и доки в суд отправил собственник. В данной ситуации я перед кем несу ответственность: арендодателем или собственником, или перед обоями? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Если вы имеете ввиду задолженность по оплате, то ответственность вы несете с арендатором, который вам и сдал имущество в субаренду.

Несете ответственность перед арендатором.

Александр, для правильной консультации нужно читать ваш договор. Без договора, вы несёте ответственность перед тем с кем у вас договор.

Надо исходить из условий договора, возможно в Вашей ситуации речь идет о ненадлежащем истце. Для профессиональной консультации надо изучить текст договора.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы не надлежащий ответчик.

Тогда как мне вести себя по отношению к собственнику, я ведь с ним договор не заключал, а он на меня в суд подает.

В таком случае нужно подготовить возражение на исковые требования. Я так понимаю, комию иска, Вы получили?

Ответил Вам в личном сообщении.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Александр, скорее всего вы указаны в качестве третьего лица, а не ответчика. Если вы указаны как ответчик, то вы являетесь ненадлежащим ответчиком.