Судья не уделил внимания заявлению о восстановлении пропущенного срока в исполнительном листе при решении о компенсации морального вреда - мой вариант заголовка.

• г. Москва

Повесткой от прокурора были вызваны в суд в качестве заинтересованного лица "Заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа". В судебном заседании, судья ни слова не обронил о данном заявлении, весь разговор велся о согласовании размера компенсации морального вреда. Из картотеки дел суда, увидели, что решение по данному делу рассмотрено "Удовлетворено" Как понимать действия судьи? Анатолий.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос возможен только после ознакомления со всеми материалами дела и БЕЗ ЭМОЦИЙ.

Анатолий, надо видеть материалы дела.

Комментировать действия судьи большого смысла нет, если Вас не устраивает восстановление срока, Вы вправе обжаловать определение.

И не такое случается, если в суд без юриста ходить.

Надо было сразу получить аудиозапись заседания, сверить с протоколом, в пятидневный срок подать замечания, а также при выявлении нарушений, являющихся основаниями для обжалования - в установленный срок обжаловать постановление суда.