Заявление в полицию о принуждении к написанию долговой расписки и угрозам уничтожения имущества - к каким статьям УК это относится?

• г. Тверь

Написал заявление в полицию по факту принуждения меня к написанию долговой расписки, путем угроз уничтожения имущества. Имущество находилось под незаконным удержанием. Разъясните, пожалуйста, здесь применяется только одна ст.УК, или еще и угроза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще вы не наделены полномочиями на квалификацию деяний, а должны только написать заявление, изложив в нем ситуацию и просить провести проверку и если в действиях лиц будет установлен состав преступления, то возбудить дело и привлечь к ответственности. От того что вы кучу статей укажите, не возбудят дело.