Вопрос о получении жилья - каким образом находящиеся в разных городах члены семьи военнослужащего могут получить выслугу лет или квартиру?

• г. Петрозаводск

Муж военнослужащий, проживаем вместе с двумя несовершеннолетними детьми с служебном жилье. Все прописаны по части. Через год положена квартира или деньги за выслугу лет (20 лет).

Я с двумя детьми вынуждена уехать жить в другой город. Мы не выписываемся из части, в другом городе у нас будет временное жилье. Разводиться не собираемся. Через год положена квартира или деньги за выслугу лет (20 лет) Муж сказал, что из за того, что мы не будем жить вместе (за выслугу) ему не дадут квартиру (или деньги) так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. это так и есть, квартира которую он получит, будет только ему выдана и принадлежать, он её заслужил, а не семья.