Можно ли получить новые выплаты, как малоимущая мать одиночка на ребенка 14 лет, если не работаешь?

• г. Сочи

Я получаю выплаты, как мать одиночка, на ребенка 14 лет. Можно ли перейти на новые выплаты, с апреля месяца, как малоимущая? На данный момент я не работаю, это имеет значение? Спасибо большое! Мира и добра вам!

Ответы на вопрос (2):

Это имеет огромное значение. Так как своих детей, обязаны содержать их родители, а вы детей не содержите, потому что нигде не работаете. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Для получения выплат необходим доход ваш.