Если я не получала провестку в суд.. и суд пройдет без моего участия.. будет ли решение такого суда законным? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Да,решение будет законным. В обязанности суда входит направление повестки, т.е. уведомление стороны и даже если вы не получите (а суд не занимается розыском), то после возврата повестки в суд вы будете считаться уведомленной надлежащим образом.

Но вы вправе восстановить срок на обжалование и обжаловать решение суда, а если оно заочное, то отменить его в течение 7 дней с даты узнавания о нем.