Хочу приобрести по военной ипотеке квартиру, а затем ее сдавать. Можно ли так делать? И что необходимо для этого? Спасибо.

• г. Москва

Хочу приобрести по военной ипотеке квартиру, а затем ее сдавать. Можно ли так делать? И что необходимо для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Договор ипотеки как правило прямо запрещает сдавать квартиру третьим лицам, в редких случаях по согласованию с банком.

сдавать в найм можно, для этого нужно собственником стать.

в собственности она будет у вас сразу после оформления договора купли-продажи. Квартира будет обраменена, т.е. находится в залоге, о чем в Свидетельстве о собственности будет указано. Вы хотите потом сдать квартиру - сдавайте, не обязательно бегать за согласованием в банк. Причем здесь дог. соц. найма - это совсем с другой "оперы" не путайтесь. т.495-4114507