Выделение долей в квартире, купленной с помощью материнского капитала - возможно ли указать адрес места жительства и как оформить документы?

• г. Самара

Я купила квартиру с первоначальным взносом мат капитал. После выплаты ипотеки в банке полностью, нужно выделить доли в этой квартире. Можно ли выделить доли в доме, где моя семья проживает сейчас, а не в квартире? И что делать, если мы решим продать эту квартиру? Нужна ли какая-нибудь отметка или документ от органов опеки по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Доли можно выделить только в квартире, если она приобреталась с применением средств мат. кап. после выдела долей продать можно, но с разрешения органов опеки и попечительства, без ухудшения условий, приобретая равнозначное или улучшенное жилье. До выдела долей, переделать в нотариальном порядке обязательство о выделе долей на другое жилье конечно можно, но это довольно затратно и хлопотно.