Как я борюсь за справедливость для своего папы, который умер от последствий чернобыльской катастрофы

• г. Оренбург

Мой папа был участником ликвидации чернобыльской АЭС, умер в январе этого года, за неделю до смерти ему поставили диагноз рак желудка. Результат вскрытия ставят пневмонию. Но это не правда! Папа умирал дома у нас на руках, кашля не было, у него неделю выходила "кофейная гуща" термин врачей! Как можно оспорить результат вскрытия?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об оспаривания причины смерти, то для этого нужно проводить независимую судебно-медицинскую экспертизу. Но это практически невозможно сделать, т.к. человека похоронили.