Как я борюсь за справедливость для своего папы, который умер от последствий чернобыльской катастрофы

• г. Оренбург

Мой папа был участником ликвидации чернобыльской АЭС, умер в январе этого года, за неделю до смерти ему поставили диагноз рак желудка. Результат вскрытия ставят пневмонию. Но это не правда! Папа умирал дома у нас на руках, кашля не было, у него неделю выходила "кофейная гуща" термин врачей! Как можно оспорить результат вскрытия?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об оспаривания причины смерти, то для этого нужно проводить независимую судебно-медицинскую экспертизу. Но это практически невозможно сделать, т.к. человека похоронили.

Спросить
Пожаловаться

Папа участник ликвидации чернобыльской АЭС, результат вскрытия поставили пневмония, но у него был рак желудка 4 степени. Будем отправлять документы в мсэк, как я понимаю что пневмонию не свяжут не свяжут с чернобылем! Скажите пожалуйста, рак желудка можно до связать?

Папа был участником ликвидации чернобыльской АЭС, рак желудка 4 стадии, в морге поставили пневмония. Мама моя, вдова чернобыльца, то что поставили в морге не правильное заключение, это как то повлияет на 2 ую пенсию и пособие которые будут начисляться маме.

У меня 23 января умер папа, он был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, у него был рак желудка 4 стадии. В морге написали заключение пневмония. Вчера ездили разбираться, нам обещали исправить все. У меня вопрос если они ни чего не исправят, нам в прокуратуру обращаться?

Пенсионер умер дома. Участковый Врач не даёт справку о смерти без вскрытия.

На скорой поставили диагноз цирроз печени, который до этого этот же врач не определил - сказали вскрытие не нужно. Нам родственникам вскрытие тоже не нужно - кто должен за этот платить?

Мой муж был участником ликвидации по Чернобыльской АЭС и живем мы в четвером 27,м 2 положено ли нам расширение?

Меня интересует ответ на вопрос. Почему нам выдали справку в морге, что причина смерти повешенье. Мой папа покончил жизнь самоубийством и я знаю, что причина этому болезнь. Но из морга нет никаких данных вскрытия о его заболевании. Я видела, что вскрытие было, голова и тело зашиты. Очевидно что смерть наступила от удушья, но нас родственников интересует сейчас, что у него было, какие болезни. Меня эта справка из морга удивляет, причина смерти повешенье. А без них мы не знали! Почему в справке нет его болезни. Должны были они написать результаты вскрытия? Я слышала, что такие результаты не сразу дают родным, что только через месяц. Как быть теперь? Как узнать что у папы была за болезнь. Почему нам это не сообщили. Что делать? Как узнать? Или уже мы не узнаем правды? Тогда зачем вскрытие делали?

Мой папа умер в больнице города Мичуринск. Ему стало плохо он поехал в больницу, это было в пятницу и в понедельник утром он умер. Ему не поставили ни какого диагноза, не обследовали, не взяли анализы. Просто положили умерать... Можно ли подать в суд на врачей этого заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце моему мужу был поставлен диагноз рак легкого. В середине июля его должны были положить в отделение онкологии (ждали результат биопсии). За неделю до госпитализации у него резко ухудшилось состояние здоровь. Он обратился к онкологу и та отказала в приеме из-за отсутствия талона. Через неделю муж скончался. Согласно медицинскому свидетельству о смерти ф установлена причина смерти: а) пневмония абсцедирующая б) рак легкого нейтральный.

Т.е если б онколон принла мужа тр по его жалобам согла заподозрить развитие нв фоне рака легкого пневмонии и абсцессов. Можно ли расценивать поступок врачв как бездействие, которое привело к смерти пациента, и добиваться привлечения онколога к уголовной ответственности?

И помогите разобраться: основная причина смерти все же пневмония, раз пишут рак легкого нейтральный, или я неверно это истолковываю?

У меня умер отец у него был рак, а вскрытие показало, что умер от пневмонии. Хочу наказать врачей за халатность в таких случаях надо идти в прокуратуру или?

Муж военнослужащий. В декабре 2019 проходил комиссию в военном госпитале, где был поставлен диагноз " гастрит" в январе текущего года муж умер от инфаркта. По заключению врачей, проблем с сердцем не имел. Есть результат вскрытия. Можно ли подать в суд на госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение