Смерть отца - различие диагноза после вскрытия вызывает желание наказать врачей за халатность. Как действовать в таких случаях?

• г. Слюдянка

У меня умер отец у него был рак, а вскрытие показало, что умер от пневмонии. Хочу наказать врачей за халатность в таких случаях надо идти в прокуратуру или?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Сергеевна, на мой взгляд дело очень сложное.

Можете обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой,прокуратура самостоятельно, через посредство экспертов квалифицируют действия медперсонала.Но из описанного можно предположить, что данное деяния подпадает под состав преступления — Халатность (статья 293 УК РФ).