Продажа автомобиля привела к новым проблемам - как снять арест и избежать банкротства?

• г. Самара

1,5 года назад я продала старый автомобиль, договор купли/продажи рукописный. А сейчас я узнаю что оказывается покупатель его с учета не снял, он его на металлолом продал, и автомобиль до сих пор числится на мне, а недавно был суд на котором я не была потому что не знала о суде, и на автомобиль наложили арест за мой долг по старому кредиту 8 летней давности.

Как быть?

Если я принесу судебному приставу договор купли/продажи автомобиля - она снимет с него арест?

Задолженность по кредиту я не смогу погасить, если только банкротство оформлять... Но дадут ли банкротство при наличии арестованного автомобиля которого у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заполнить анкету.

Спросить
Пожаловаться

"Как быть?" Смотря что Вы хотите. В тение 1,5 лет Вас не беспокоил автомобиль, который числится по учету за Вами. Теперь Вас стал беспокоить арест автомобиля которого нет? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно проконсультироваться по поводу банкротства физических лиц. Консультация по телефону бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году по рукописному Договору купли-продажи купила дёшево автомобиль, т.к. он был не на ходу и требовал вложений. На момент заключения Договора купли-продажи автомобиль в аресте не состоял. После его ремонта хотела его зарегистрировать за собой и вдруг узнаю, что в этом году судебный пристав наложил на мой автомобиль арест по долгам бывшего хозяина. Обратилась к судебному приставу о снятии ареста, а он не признал Договор купли-продажи, т.к. он рукописный между продавцом и покупателем. Какие должны быть мои действия, чтобы судебный пристав снял арест с моего автомобиля? В договоре указано, что с момента его подписания сторонами право собственности на автомобиль переходит к покупателю. Имеет ли юридическую силу рукописный Договор купли-продажи транспортного средства?

Продала автомобиль по договору купли-продажи полгода назад. Покупатель на учёт не поставил. И машина до сих пор числится на мне. Недавно выяснилось, что автомобиль покупатель сдал в металлолом (не утилизация, с прости в металлолом местный не официально). Как мне снять с учёта авто? Подскажите как быть.

Приставы наложили арест на автомобиль, но зодолго до ареста автомобиль был продан по договору купли продажи, покупатель автомобиль не переоформил, договор у меня сохранился, машины в наличии нет, сдана в металолом. Гос.номер. Покупатель мне не вернул. Какие последствия меня ожидают. И что мне делать машина числится за мной?

Полгода назад продала автомобиль. Договор купли-продажи, к сожалению, был составлен в одном экземпляре и остался у покупателя для регистрации автомобиля. Сейчас выясняется что автомобиль до сих пор числится на мне. Искали покупателя, он его уже перепродал. Обращалась в Гибдд они без договора сказали никак его не снять с учета... Подскажите, как мне теперь быть?

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

У меня долг перед пенсионным фондом, на счета и имущество пристав наложила арест. Вот только автомобиль был ранее продан до наложения ареста по договору купля-продажа, новый хозяин её до сих пор не снял с учёта. Получится ли у него снять машину с учёт?

Хотел бы поинтересоваться, год назад купил автомобиль. Договор купли-продажи не заключался, отдал деньги получил авто. На учет не ставил. Прошел год с момента покупки.

Недавно продал этот автомобиль, и спустя неделю, мне позвонил покупатель и сказал:" Зачем вы мне наврал и, продали машину в аресте, верните деньги"

Оказывается, девушка у которой я покупал автомобиль задолжала по кредиту, и ее имущество находится в аресте включая данный автомобиль.

Девушка которой я продал его, написала на меня заявление.

Подскажите как поступить в данной ситуации.

И можно ли как-нибудь снять данный автомобиль с ареста?

И вообще на каком основании, девушка которой я продал машину могла написать на меня заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль, но покупатель не снял его с учета. По истечение 10 дней я сама его сняла. Теперь покупатель отказался от автомобиля. У меня есть его обычная расписка, что он полностью получил всю сумму обратно. Он вернул мне сам автомобиль и документы на него. Сейчас у меня есть новый покупатель. Как мне оформлять сделку, если автомобиль уже снят с учета, то есть по ГИБДД висит в воздухе? Не будет ли проблем у нового покупателя в постановке его на учет на себя, имея на руках договор купли-продажи? Спасибо!

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Судебные приставы наложили арест на автомобиль который я продал пол года назад по договору купли продажи. Но покупатель его не зарегистрировал на себя. Вопрос: Могут ли у него арестовать этот автомобиль, т.к. он всё же числится на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение