Продажа автомобиля привела к новым проблемам - как снять арест и избежать банкротства?

• г. Самара

1,5 года назад я продала старый автомобиль, договор купли/продажи рукописный. А сейчас я узнаю что оказывается покупатель его с учета не снял, он его на металлолом продал, и автомобиль до сих пор числится на мне, а недавно был суд на котором я не была потому что не знала о суде, и на автомобиль наложили арест за мой долг по старому кредиту 8 летней давности.

Как быть?

Если я принесу судебному приставу договор купли/продажи автомобиля - она снимет с него арест?

Задолженность по кредиту я не смогу погасить, если только банкротство оформлять... Но дадут ли банкротство при наличии арестованного автомобиля которого у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заполнить анкету.

"Как быть?" Смотря что Вы хотите. В тение 1,5 лет Вас не беспокоил автомобиль, который числится по учету за Вами. Теперь Вас стал беспокоить арест автомобиля которого нет? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам нужно проконсультироваться по поводу банкротства физических лиц. Консультация по телефону бесплатная.