Как учителю справиться с увеличившейся нагрузкой в 35 часов в неделю?

• г. Турар Рыскулов

У меня нагрузка 35 часов в неделю. Второй учитель ушла в декрет и ее 2 класса дают мне вести. Можно ли один класс добавить в основную нагрузку? И остальные 5 часов оплачивать как разовые? Допускается ли нагрузка учителя 40 часов в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, по ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, 8 часов в день, Вы укладываетесь. Доп соглашение к трудовому договору, внутреннее совмещение.