Интересы и права в ситуации измены в браке - возможности для развода и раздела имущества

• г. Москва

Живем с женой около 3 лет. Ребенку 1.8 годиков. Частенько ссоримся. Летом завела себе человека на стороне, а может быть и раньше. Узнал я это наблюдая с одного из своих компьютеров за другим своим из личной их переписки. Как я понимаю тут идет вторжение в личную жизнь или нет? Компьютеров-то мне принадлежат. Есть сим-карта, которой она пользуется записаной на мое имя. Распечатка звонков и коротких сообщений будет считаться доказательством? Или доказанный факт измены не играет роль? Или это все не доказательства? Проблема еще в том, что мне в ноябре в командировку и я очень желаю развестись до этого. И последний вопрос: как в таком случае составить иск? За ее согласие на развод или раздел имущества не уверен.

Ответы на вопрос (6):

Развестись до ноября будет сложно. При подаче сейчас и отсутствия других споров, то где-то к концу ноября - начало декабря.А еще если возникнет вопрос об определении места жительства ребенка, то еще дольше процесс будет.