Как задержать процесс взыскания долга и сохранить репутацию в работе?

• г. Орёл

Как можно затянуть процесс взыскания долга?

Попала в трудную ситуацию, осталась без своего хорошего официального заработка. Второй месяц воюю с банком, не даёт реструктуризацию ни под каким соусом. Писала письма, приводила поручителя, всё время отказывают. По возможности выплачиваю долг, суммы тоже не маленькие. Но им всё равно. Грозят отобрать имущество по месту прописки (там родители живут и имущество их), и сообщить на работу. А мне нельзя, чтобы сообщали, я устроилась работать аж на север, чтобы кредиты эти закрыть, по контракту на два года, финансовая стабильность восстановится месяца через 2. Но если о долге на работе узнают - не возьмут, не посмотрят, что я честный человек с хорошей репутацией.

Как можно договориться с банком, если там не слышат?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, к сожалению, законных способов надавать на банк не существует. Банк самостоятельно осуществляет работу с клиентами. Главное, не допускать существенных просрочек, могут обратиться в суд за взысканием суммы задолженности.

Здравствуйте!

Такие дела можно затянуть, растягивать первую инстанцию, подавать апелляционную жалобу, кассационную и т.д

в зависимости от суммы задолженности рассмотреть банкротство.

Здравствуйте, если вы будете вносить хотя бы небольшие суммы ежемесячно, есть вероятность, что банк в суд не обратиться. А если обратиться, то решение вынесут примерно через 2 месяца, кроме того, вы можете попросить суд отложить рассмотрение дела.

Здравствуйте, Валентина!

Затянуть процесс взыскания задолженности вполне реально, но многое зависит от конкретных деталей вашей ситуации.

Добрый день!

Все просто-если нет возможности платить, то не платите.

Они обратятся в суд. В суде Вы сошлитесь на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). Суд существенно снизит штрафные санкции.

Суд может тянутся от 2 месяцев до полутора лет.