Как долго занимает одобрение сертификата на ипотеку в Банке и Минстрой?

• г. Ставрополь

Продали свою квартиру молодой семье, большую часть денег они взяли в Ипотеку. Деньги по ипотеки поступили сразу. А с сертификатом молодая семья пока некак. Говорят отнесли в Банк, они одобрили, от туда отправили в мин строй. Прошло уже две недели. Скажите сколько времени занимает эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Срок перечисления денежных средств - 10 дней с момента принятия органом Пенсионного фонда России решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.