Должен ли отец платить алименты ребёнку после достижения им 18 летнего возраста?
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):
г. Нукуты
Здравствуйте! Если настоящий отец, то будет помогать, а нет, то увы. После достижения совершеннолетия алиментные обязательства снимаются.
Спросить02.04.2022, 04:28,
г. Кемерово
Продление алиментов после 18 лет возможно только в исключительных случаях. Совершеннолетний вправе рассчитывать на содержание от родителей при наличии двух обязательных условия:
Нуждаемость в материальной поддержке.
Нетрудоспособность (инвалидность 1, 2 группы, присвоенная на основании заключения МСЭ). Обратите внимание, 3 группа инвалидности относится к трудоспособной.
И конечно же такое назначение алиментов возможно только по решению суда.
Спросить02.04.2022, 08:33,
г. Новосибирск
Нет, не должен, после достижения ребенком 18 лет, если он не инвалид такая обязанность прекращается, за исключением долга за иситекший период.