Mуж попал в ДТП с пешеходом - Можно ли провести экспертизу по страховке для выезда из ГАИ?

• г. Калуга

Здравстуйте, у нас такая ситуация, муж попал в дтп с участием пешехода, сбил человека. Авария была еще в сентябре 2021 года, до сих пор по машине не проандена экспеотиза. Есть страховка на машину, можем ли мы по ней провести экспертизу машины, чтоб ее закрать из гаи?

Ответы на вопрос (2):

По страховке вы не можете провести экспертизу.

Здравствуйте. Вы не можете делать ничего. Только ждать. Судьба Вашего автомобиля никого не интересует. Если у сбитого пешехода заключением судебно-медицинской экспертизы установлен тяжкий вред здоровью, то Ваш автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, и должен находиться в неотремонтированном состоянии до окончания рассмотрения уголовного дела судом, а это ещё приблизительно полгода. Вам отдадут его для ремонта после вынесения определения суда о возврате вещдоков.