Можно ли узнать одной ли рукой написаны 2 подписи? И больше ничего нет! Есть ли такая экспертиза? Сталкивался ли кто-нибудь?

• г. Красноярск

Можно ли узнать одной ли рукой написаны 2 подписи? И больше ничего нет! Есть ли такая экспертиза? Сталкивался ли кто-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Александр, эта экспертиза называется подчерковедческая.

Это называется почерковедческая экспертиз и перед экспертом можно поставить вопрос: осуществляло ли подпись указанного документа или документов конкретное лицо. Предоставляются копии подписей и эксперт сделает заключение. Эти экспертизы не только с живыми людьми проводяться, но и посмертные так же.

Смотря что за подписи - если две закорючки - то маловато для эксперта материала!

Я про то, что, что если образец почерка незначительный - то эксперт вывода не сделает!