Медицинская сестра рискует потерять работу из-за просроченного сертификата

• г. Санкт-Петербург

Работаю медицинской сестрой. С 4 го апреля закончился сертификат. В 2022 году прошла учёбу на 150 часов, но документы на аккредитацию ещё не отправлены. Правильно я понимаю, что меня могут отстранить от работы? И могу ли я уволиться по собственному желанию без необходимости отрабатывать 2 недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должны отстранить, можете в заявлении по собственному указать причину невозможности отработки, думаю работодатель пойдёт на уступку.

Здравствуйте, вы модное написать по собственному желанию и договориться с работодателем по поводу обработки.