Арендодатель умер - выселяют из квартиры до окончания договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Выселяют из квартиры.

Снимала квартиру у женщины в возрасте, был заключён договор аренды, который действует до августа 2022 года. Арендодатель умерла в феврале, объявилась наследница - внучка, на которую написано завещание. От её имени действует отец, который требует, чтобы я покинула квартиру, угрожает участковым. Мои аргументы о том, что наследник должен дождаться окончания действия договора, опровергает тем, что наш договор не заверен нотариально, это просто типовой договор, подписанный обеими сторонами. Могу ли я рассчитывать на то, что он просто блефует?

Ответы на вопрос (2):

Добрый ден, БЛЕФУЮТ! У вас на руках есть договор! В котором прописаны все условия.

Никакого значения не имеет, блефует он или нет.

ВЫселять Вас не имеют права, если что сразу же вызывайте полицию, приготовьте копию договора. Никакого нотариального заверения этот договор не требует. Этот отец просто не грамотен и главное не хочет действовать разумно и добросовестно, в рамках закона и если не знаешь, дак узнай требования закона к данной ситуации, так ему и скажите.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.