Восстановление прав после лишения - можно ли обойтись без поездки в город места лишения?

• г. Саратов

Был лишён прав в одном регионе РФ, сейчас срок лишения истек, но я проживаю в другом населённом пункте, могу ли я восстановить права не приезжая в город по факту места лишения.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но вам надо написать заявление в тот регион, где у вас забрали права. Чтобы их переслали по вашему месту регистрации сейчас.

С уважением.

Дело здесь в том, что права Вам могут переслать из другого города в Ваш и забрать их Вы сможете в ближайшем отделении ГИБДД, куда и потребуете их выслать. Делается это просто. Если права после лишения в другом городе, то забрать их можно, написав заявление на пересылку в родной регион. Для этого нужно знать, где находятся Ваши права и отправить туда письмо.