Начисление алиментов на детей от второго брака при совместном проживании и выплате алиментов на ребенка от первого брака

• г. Южноуральск

Скажите пожалуйста, как начисляются алименты на детей от второго брака, если мы зарегистрированы проживаем вместе и от платит алименты на ребёнка от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, алименты взыскиваются в том случае, если отец не оказывает содержания своим детям. Если так, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка. Если уже имеется решение суда о взыскании алиментов на другого ребенка, то вам назначат алименты в размере 1/6 от заработка плательщика.

Вы не указали, сколько у вас детей. Размер алиментов на двоих 1/3, НА ТРОИХ и более 1/2 на всех. Так что посчитайте, какой размер вы вправе взыскать. Хотя подать можете и больше, это отец детей должен доказывать наличие первого ребенка, а также то, что он уплачивает алименты на него