Как данные моменты могут влиять на начисления моей пенсии.

• г. Якутск

Мой трудовой стаж начался с 1989 г. имеет два перерыва: первый 3,6 лет, но в это время я работала (без записи в трудовую и не по трудовому договору), второй перерыв - 6 месяце (не работала). С 2010 работаю в г. Якутске. Как данные моменты могут влиять на начисления моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Никак, кроме уменьшения рабочего стажа - в такие периоды стаж не считается.