Какие организации выдают выписку из домовой книги и другие справки о регистрации при нахождении в долевой собственности частного дома?

• г. Королёв

Гражданин проживает в частном доме, принадлежащем ему на праве долевой собственности. (Так же дом принадлежит еще нескольких семьям). Имеет на руках домовую книгу. Какая организация (администрация города, ЖЭУ, УФМС и т.д.) должны выдавать выписку из домовой книги или иные справки о регистрации на основании этой домовой книги. Прошу указать ссылку на источник! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Администрация имеет такие полномоция.

Об этом сказано в АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ПОСЕЛЕНИЯ.